HOME 主催者の許可無く、成績を転載・転用・配布・複製により利用することは、メディア・手段の如何を問わず固く禁じます。

大会記録確認

大会名: 第66回公認鹿島祐徳ロードレース大会

種目:ハーフ 一般男子(18才~39才) 記録

順位名前記録
1位川上 遼平01:04:58
2位川澄 克弥01:05:03
3位奈良 凌介01:05:13
4位林 日高01:05:41
5位堤 渉01:05:44
6位井手 孝一01:06:11
7位岸 哲也01:06:40
8位齋藤 拓海01:06:46
9位出雲 一真01:07:31
10位永井 拓真01:07:56

種目:ハーフ 一般男子(40才~49才) 記録

順位名前記録
1位野田 聖01:09:53
2位田中 真01:13:25
3位元近 啓之01:13:46
4位東島 祐二01:14:51
5位花岡 友徳01:15:25
6位秋丸 直俊01:15:45
7位戸田 国臣01:16:13
8位志賀 智和01:16:29
9位諸田 雄一郎01:16:33
10位永松 和良01:16:42

種目:ハーフ 一般男子(50才~59才) 記録

順位名前記録
1位中尾 孝昭01:18:39
2位山下 英樹01:19:44
3位牟田口 泰秀01:20:20
4位安本 昭01:20:38
5位麻生 正和01:23:30
6位釘抜 誠01:24:25
7位菖蒲 秀久01:25:28
8位秋月 幸弘01:25:35
9位梅野 伸仁01:25:54
10位松岡 典明01:26:32

種目:ハーフ 一般男子(60才以上) 記録

順位名前記録
1位古田 修一01:26:02
2位阿部 清則01:26:39
3位早田 基義01:26:54
4位財前 廣和01:27:43
5位久野 篤01:36:06
6位荒牧 正豪01:36:07
7位高井 初夫01:36:10
8位友田 正幸01:36:47
9位柳ケ水 幸治01:38:46
10位草場 千秋01:41:03

種目:ハーフ 一般女子(18才以上) 記録

順位名前記録
1位文村 美和01:22:12
2位道下 美里01:25:08
3位北村 文恵01:27:08
4位大村 奈実希01:30:21
5位野上 良子01:32:24
6位山口 美恵01:32:28
7位井上 えり01:34:52
8位内田 るみ子01:35:42
9位車 好枝01:36:14
10位伊藤 純子01:37:45

種目:10km 一般男子(18才~39才) 記録

順位名前記録
1位山口 翔馬00:32:41
2位中島 亮00:33:30
3位住田 大悟00:34:14
4位古田 知己00:34:44
5位佐橋 翼00:34:47
6位川嵜 拓海00:34:52
7位寺島 翔00:34:59
8位神近 翔平00:35:00
9位吉津 竜馬00:35:06
10位真子 輝00:35:46

種目:10km 一般男子(40才~49才) 記録

順位名前記録
1位立石 剛00:34:02
2位坂田 康弘00:35:03
3位舟木 正明00:35:10
4位松本 健二郎00:35:22
5位高橋 直樹00:37:55
6位原 清夫00:38:19
7位小森 研一00:39:32
8位津原 弘樹00:39:48
9位太田 一美00:39:57
10位髙田 浩二00:41:55

種目:10km 一般男子(50才~59才) 記録

順位名前記録
1位石橋 実00:38:59
2位宮島 一敏00:40:07
3位山口 修00:41:56
4位石丸 昌則00:42:27
5位吉原 豊太00:43:00
6位松本 四郎00:43:19
7位力武 和則00:43:35
8位岩本 広00:44:58
9位中尾 浩三00:45:04
10位谷口 満幸00:45:54

種目:10km 一般男子(60才以上) 記録

順位名前記録
1位阪本 良雄00:36:58
2位古賀 隆則00:38:04
3位中野 良二00:39:41
4位井上 敏夫00:42:49
5位原 哲朗00:42:52
6位西原 守00:43:59
7位早野 辰巳00:44:20
8位党 哲男00:45:31
9位友廣 幸穗00:45:57
10位岩永 幸一郎00:46:06

種目:10km 一般女子(18歳以上) 記録

順位名前記録
1位宮城 亜支亜00:33:45
2位新名 風花00:36:28
3位鶴田 彩希00:38:34
4位新貝 奈乃葉00:39:44
5位久保 舞佳00:40:29
6位鶴田 有彩00:41:57
7位井上 優香00:42:38
8位辻田 りか00:46:02
9位福永 真由美00:46:37
10位松田 祐果00:48:16

種目:10km 高校生男子 記録

順位名前記録
1位麻生 樹00:30:13
2位久綱 一輝00:30:17
3位木付 琳00:30:38
4位松岡 涼真00:30:42
5位芦刈 練00:30:57
6位熊谷 奨00:31:04
7位伊東 颯汰00:31:12
8位米野 航成00:31:19
9位吉井 龍太郎00:31:23
10位永井 晶00:31:30

種目:3km 中学生男子 記録

順位名前記録
1位太田 蒼生00:08:56
2位谷口 瞬之介00:09:02
3位園田 勢00:09:05
4位西野 湧人00:09:10
5位前田 徹平00:09:13
6位濱田 光00:09:22
7位髙山 匠也00:09:24
8位諸田 雄生00:09:27
9位南部 優星00:09:28
10位田中 康裕00:09:29

種目:3km 中学生女子 記録

順位名前記録
1位河邊 茉琴00:09:48
2位松浦 亜依00:10:08
3位梅﨑 可愛00:10:16
4位野口 ののか00:10:21
5位筒井 心桜00:10:21
6位岩﨑 智子00:10:32
7位堤 麻尋00:10:38
8位寺山 春菜00:10:45
9位那須野 眞子00:10:54
10位山下 藍00:10:54

種目:2km 小学生男子(4年生以上) 記録

順位名前記録
1位立石 琥治郎00:06:34
2位花本 史龍00:06:35
3位黒田 倫飛00:06:37
4位吉田 賢亮00:06:45
5位佐熊 光晟00:06:49
6位塩崎 誇友00:06:51
7位執行 隆之介00:06:56
8位古川 莉玖00:07:01
9位中垣 陸00:07:03
10位田島 大輔00:07:03

種目:2km 小学生女子(4年生以上) 記録

順位名前記録
1位田中 咲蘭00:06:50
2位久富 惟未00:07:03
3位森川 夢結00:07:09
4位中村 藍00:07:12
5位庭瀬 沙耶00:07:13
6位尾形 実穂00:07:20
7位諸田 留奈00:07:22
8位日高 幸菜00:07:24
9位高木 遥00:07:31
10位堀田 佳奈00:07:35
検索画面へ戻る

© 2017 I.SAM LTD. All Rights Reserved.